вернуться на
$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Tayanna презентовала клип на песню "Гори". Композиция должна была стать саундтреком к фильму Бадоева о "заробитчанах". Видео

Tayanna презентовала клип на песню Tayanna спела об украинцах, которые вынуждены были покинуть свои дома
Фото предоставлено командой певицы Tayanna
Украинская певица Tayanna 20 июля на своем канале в YouTube презентовала клип на песню "Гори".

Изначально композиция планировалась как саундтрек к будущему фильму украинского режиссера Алана Бадоева о жизни украинских "заробитчан".

"Война разрушила планы, но идея песни сейчас, когда страдает вся нация и несколько миллионов украинцев вынужденно покинули свои дома и давно не видели родных, звучит особенно пронзительно", – говорится в релизе.

Видео: TAYANNA / YouTube

Контекст

Татьяна Решетник (Tayanna) родилась в 1984 году в Черновцах. Под своим настоящим именем певица начинала карьеру в группе "Горячий шоколад", которую покинула в 2011 году, потом занялась сольной карьерой. 

Взяв псевдоним Tayanna, артистка дважды принимала участие в национальном отборе на "Евровидение" – в 2017 году она уступила первенство группе O.Torvald, а в 2018-м – певцу Melovin.

Tayanna 24 февраля, в день нападения РФ на Украину, была на Бали, собиралась возвращаться из отпуска домой. По словам певицы, сейчас она и ее близкие находятся в безопасности.