вернуться на
$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

"Там много плотных структур, от которых во рту хорошо". Кулинарный эксперт поделился рецептом приготовления макарон с крилем

Клопотенко советует использовать для салата макароны в виде бабочки
Фото: depositphotos.com
Украинский кулинарный эксперт Евгений Клопотенко рекомендует промыть сваренные макароны холодной водой, чтобы сохранить их эластичность.

Телеведущий, шеф-повар и победитель "МастерШеф" на канале СТБ Евгений Клопотенко 28 февраля в Instagram опубликовал пошаговый видеорецепт приготовления салата, основными ингредиентами которого являются макароны, мясо криля, томаты и моцарелла.

Сварив макароны, Клопотенко смешал их с остальными продуктами.

"Не знаю, как описать этот вкус. Там много плотных структур, от которых во рту хорошо: сочные томаты, мягкая, но упругая моцарелла и мясо криля. Это как-то так просто, но по-новому и очень волнительно. Макароны лучше брать те, что фарфалле (бабочки). Я их после того, как сварил, промыл холодной водой. Это остановит процесс приготовления и макарохи будут эластичными", – описал вкусовые качества блюда эксперт.

По словам Клопотенко, в готовый салат, кроме моцареллы и мяса криля, также необходимо добавить оливковое масло, лимон и петрушку.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Ievgen Klopotenko (@klopotenko)

В 2015 году Клопотенко стал победителем кулинарного проекта "МастерШеф" на канале СТБ. После победы в шоу телеканал пригласил шеф-повара в качестве эксперта в несколько телевизионных проектов.

Клопотенко является сооснователем социального проекта Cult Food, целью которого является изменение культуры питания.