вернуться на
$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

"Такого даже при брежневском маразме не было". Пропагандистский канал в РФ в первый день нового года показывал старые записи с Михалковым

16 декабря 2022 года Михалков был внесен в санкционный список Евросоюза
Фото: depositphotos.com
Российский пропагандистский канал "Россия 24" 1 января в течение суток показывал в эфире старые программы с участием российского режиссера Никиты Михалкова, которые он снимал для своего проекта "Бесогон ТВ". На это обратили внимание журналисты российского сайта "Фонтанка".

"Если еще кто-то вдруг окончательно не слетел кукухой в 2022 году, то о нем 1 января побеспокоился канал "Россия 24". Там весь день будут показывать "Бесогон" Михалкова", – отреагировали в сети.

"А я вот не уверена, что коечный фонд городских психиатрических больниц на такое рассчитан", – написали пользователи Twitter.

"Страна сошла с ума, а режим точно ...бнутый на всю голову. Такого даже при брежневском маразме не было. Бараноподобный народ заслуживает такое ТВ. Все равно мозгов у пропутинских ватников нет!– написал российский оппозиционный политик, полковник ФСБ России в отставке Геннадий Гудков.

Контекст

Михалков внесен в базу сайта "Миротворец" как соучастник преступлений российской власти против Украины – за открытую поддержку российской агрессии и политики президента РФ Владимира Путина.

16 декабря 2022 года Михалков был внесен в санкционный список Евросоюза.