вернуться на
$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +8 Киев

"Так вкусно, что сходишь с ума". Эксперт рассказал, как приготовить особо вкусный вареный картофель

Готовый картофель нужно посыпать зеленью
Фото: klopotenko / Instagram
Украинский кулинарный эксперт Евгений Клопотенко 26 июля на своей странице в Instagram поделился рецептом приготовления отварного молодого картофеля.

"Зафигачил молодой картофель. Сам на себя накричал – так зачем вот в горячее лезть? Съел, облизал пальцы. Повторил. Ну а что поделаешь, если оно такое вкусное, что сходишь с ума? Тупо ничего. Лучше давайте сходить с ума вместе", – написал он.

Молодой картофель нужно отварить с лавровым листом и солью. Всю лишнюю воду слить, оставить примерно 100 мл. К этой воде добавить немного крепкой горчицы и сливки 30%. Пропорции следует регулировать по своему вкусу. Довести смесь до кипения, бросить сваренный картофель.

"Ждете, пока соус загустеет и плотно укроет картофель. Выключаете, посыпаете петрушкой, пробуете и выдаете очень неприличные звуки от удовольствия", – добавил Клопотенко.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Ievgen Klopotenko (@klopotenko)

Контекст

В 2015 году Клопотенко стал победителем пятого сезона кулинарного проекта "МастерШеф" на канале СТБ. После победы в шоу телеканал пригласил шеф-повара в качестве эксперта в несколько телевизионных проектов.

Клопотенко является сооснователем социального проекта Cult Food, целью которого является изменение культуры питания.

20 апреля 2021 года он вошел в список людей, которые влияют на будущее мировой гастрономии 50 Next, представленный The World's 50 Best Restaurants.