вернуться на
$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +11 Киев

"Так работают длинные руки Кремля". В Германии отменили выступления Скрипки

Скрипка: Мы все равно сделаем концерт
Фото: o.skrypka / Instagram
Фронтмен украинской группы "Воплі Відоплясова" Олег Скрипка 15 сентября сообщил в Instagram, что владелец заведения отменил его благотворительный концерт в Гамбурге (Германия).

"Начинают отменяться наши концерты под эгидой, что украинцы – это фашисты и фашистам нельзя петь на родном языке и петь свои песни. Мы понимаем откуда ноги растут, и, к сожалению, здесь немцы вроде бы встают на сторону украинцев, но клубы не придерживаются контрактов и мы не можем попасть в эти клубы, – заявил артист. – Такова коррупция, и так работают длинные руки Кремля. Но мы все равно сделаем концерт".

Украинский журналист Евгений Лешан, который купил билет на концерт Скрипки, на своей странице в Facebook сообщил, что владелец заведения расторг соглашение с музыкантами, не став выяснять, правдивы ли обвинения.

"Вчера я должен был быть на концерте ВВ. Но концерт был отменен. Какая-то мразота рассказала владельцу заведения, где должен был быть концерт, что группа "Воплі Відоплясова" фашистская и Олег Скрипка  фашист. Владелец не стал разбираться и расторг соглашение. То же повторилось и при попытке перенести ивент в другое заведение", – написал он.

Контекст

Олег Скрипка родился 24 мая 1964 года в Советабаде Таджикской ССР. С 1987 года является лидером группы "Воплі Відоплясова". В 2005-м получил звание заслуженного артиста Украины.

После полномасштабного вторжения РФ в Украину артист выступает с благотворительными концертами в поддержку Украины.