вернуться на
$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +6 Киев

"Сжигает мосты возможного возвращения". Собчак высказалась о Галкине, раскритиковавшем правительство РФ за обстрел Одессы

Собчак: Галкин очень жестко высказался о событиях в Украине, и в Одессе в частности
Фото: xenia_sobchak / Instagram
Российская телеведущая Ксения Собчак в своем Telegram-канале "Кровавая барыня" 24 апреля прокомментировала действия переехавшего в Израиль из РФ шоумена Максима Галкина.

"Максим Галкин в запрещенной ныне сети [Instagram] очень жестко высказался о событиях в Украине, и в Одессе в частности. Кому интересно, можете посмотреть. Судя по применению новых законов в России, этим он как бы сжигает мосты возможного возвращения", – написала она.

Скриншот: bloodysx / Telegram

Скриншот: bloodysx / Telegram

Война России против Украины. Главное (обновляется)

Контекст

Галкин вместе с женой, российской певицей Аллой Пугачевой осудили нападение РФ на Украину. После этого в РФ началась травля артистов. Вскоре стало известно, что они вместе с детьми уехали из России в Израиль. Пугачева, комментируя эти слухи, подчеркнула, что они уехали в отпуск, а не эмигрировали.

22 апреля Галкин заявил, что часть своих гонораров от концертов в израильских городах передаст в помощь украинским беженцам.

После ракетного обстрела Одессы Галкин обратился к правительству РФ с вопросом, что делают в Украине российские оккупанты, и раскритиковал убийства мирных жителей.

23 апреля Россия нанесла по Одессе ракетный удар, погибло не менее восьми человек, в том числе трехмесячная девочка.

Ракеты, по информации воздушного командования "Юг" Вооруженных сил Украины, были запущены самолетом стратегической авиации РФ Ту-95 из акватории Каспийского моря.