вернуться на
$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +19 Киев

Сын Алибасова намерен вывезти отца за границу

Сын Алибасова намерен вывезти отца за границу Алибасов проходит лечение в НИИ Склифосовского в Москве
Фото: alibasov_nana / Instagram

Сын российского продюсера Бари Алибасова Бари Алибасов – младший считает, что его отцу следует в одной из европейских стран проходить реабилитацию после отравления.

Сын 72-летнего российского продюсера Бари Алибасова Бари Алибасов – младший сообщил телеканалу ТВЦ, что его отец будет проходить реабилитацию в Европе.

"Как минимум с точки зрения комфорта, может быть, там лучше, чем в НИИ Склифосовского. Это все-таки Европа", – сказал он.

Сын продюсера отметил, что речь о вывозе отца из РФ может идти после того, как минует угроза его жизни. 

Алибасов-младший отметил, что продолжать лечение его отец будет в РФ, поскольку именно в НИИ Склифосовского у специалистов есть большой опыт работы с лечением отравлений.

"В Европе или Америке вероятность того, что кто-то выпьет упаковку с "Белизной" или "Кротом", похожую на сок, минимальная. Мне вчера товарищ рассказывал, что у него друг выпил что-то в Америке, и буквально через два дня ему выплатили компенсацию в четыре миллиона долларов. Так как там такое большое наказание, вероятность очень маленькая, что такое произойдет. И у врачей очень мало практики. А в Склифосовского по 200 человек в год приезжают с отравлением именно по той же самой причине. Здесь самый большой практический опыт в мире по решению таких проблем, как у отца", – сказал Алибасов-младший.  

Вечером 5 июня СМИ сообщили о смерти Алибасова.

Позже пресс-секретарь Алибасова Вадим Горжанкин в комментарии каналу "360" эти данные опроверг.

Как сообщает "360", 4 июня стало известно о госпитализации Алибасова в больницу имени Склифософского. Он перепутал сок с жидкостью для очистки труб "Крот" и выпил ее, в результате чего получил ожоги. 

В справочной службе научно-исследовательского института имени Склифософского агентству "РИА Новости" 5 июня сообщили, что состояние артиста тяжелое, он в реанимации. Горжанкин говорил, что у Алибасова ожоги желудка четвертой степени, но он в сознании и дышит самостоятельно. По словам представителя, "если все будет хорошо, выздоровление может занять месяцы".

6 июня, в день его рождения, Алибасова погрузили в медикаментозный сон.