вернуться на
$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Суханов откажется от российского гражданства: Свое будущее связываю только с Украиной

Суханов откажется от российского гражданства: Свое будущее связываю только с Украиной Суханов: Украина настоящая. Люди, ментальность, отношение к жизни, уважение к себе
Фото: Алексей Суханов / Facebook

Украинский телеведущий российского происхождения Алексей Суханов заявил, что украинцы и россияне имеют разный менталитет.

Украинский телеведущий российского происхождения Алексей Суханов в программе "Правда или действие" на YouTube-канале украинской певицы Оли Поляковой заявил, что откажется от гражданства РФ.

По словам Суханова, после окончания карантина в связи с пандемией коронавируса он пойдет в посольство РФ, чтобы соблюсти бюрократические формальности.

"Я для себя четко решил, что от российского гражданства буду отказываться. Свое будущее связываю только с Украиной", – заявил он.

Суханов отметил, что украинцы сильно отличаются от россиян своим менталитетом.

"Украинцы очень свободолюбивые. (...) Украина настоящая. Люди, ментальность, отношение к жизни, уважение к себе. Да, есть терпение, которое долго испытывают", – сказал он.

Видео: Оля Полякова / YouTube

Анатолий Суханов работает на канале "Украина". Он с 2012 года ведет программу "Говорить Україна". С 2015 года он ведет также кулинарную рубрику "Кращі рецепти" в рамках утреннего шоу "Ранок з Україною", а с 2016 года – ведущий программы "Кулинарная академия" на том же телеканале.