вернуться на
$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Суд Приходько против Администрации Президента Украины перенесли на 15 августа

Суд Приходько против Администрации Президента Украины перенесли на 15 августа Приходько намерена судиться с Администрацией Президента, даже если ей принесут извинения в письменном виде
Фото: Анастасія Приходько / Facebook

Украинская певица Анастасия Приходько намерена отсудить у Администрации Президента 521 тыс. грн.

Судебное заседание по делу о незаконном использовании видео с участием украинской певицы Анастасии Приходько в агитационном ролике президента Петра Порошенко перенесли на 15 августа 2018 года. Об этом сообщает Znaj.

Приходько рассказала перед зданием Печерского суда, что опоздала на заседание на 40 минут, поскольку за 20 минут до начала рассмотрения дела ее остановил патруль, чтобы проверить автомобиль и выяснить, не ворованный ли он.

"Хотя все мою машину знают. Это вообще впервые со мной случается. И почему-то именно перед заседанием", – рассказала певица.

Сторона ответчика на заседание не явилась, отправив якобы 17 июля Приходько письмо с извинениями, в связи с чем рассмотрение дела было перенесено на 15 августа.

По словам певицы, никаких писем она не получала, но в любом случае намерена продолжать судиться. Материальная компенсация, указанная в иске, составляет 521 тыс. грн.

В феврале 2018 года Анастасия Приходько заявила, что ее использовали в предвыборном ролике. Певица сообщила, что министр культуры Евгений Нищук предложил ей сняться в социальном ролике, но видео оказалось предвыборной агитацией президента Петра Порошенко.