вернуться на
$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Суд приговорил киевского наркодилера Чернецкого к пяти годам лишения свободы за сбыт кокаина

Суд приговорил киевского наркодилера Чернецкого к пяти годам лишения свободы за сбыт кокаина Прокурор полностью доказал вину Чернецкого, заявили в прокуратуре
Фото: voronova.official / Instagram
Киевский наркодилер приговорен Бориспольским горрайонным судом Киевской области к пяти годам лишения свободы за незаконное приобретение, хранение и сбыт кокаина в ночных клубах столицы по обвинительному акту, который был направлен в суд в январе 2021 года. Об этом 13 декабря сообщается на странице Киевской городской прокуратуры в Facebook.

Отмечается, что осужденный сбывал наркотические средства в ночных развлекательных заведениях. Его разоблачили во время очередного сбыта. В ходе обысков по месту его жительства правоохранители обнаружили наркотические вещества.

"По результатам судебного разбирательства прокурором полностью доказана вина мужчины в инкриминируемых преступлениях", – подчеркнули в прокуратуре.

В публикации не уточняется, о ком конкретно идет речь, но "Украинская правда" сообщает, что осужденным является Юрий Чернецкий.

Скриншот: voronova.official / Instagram Скриншот: voronova.official / Instagram

Жена Чернецкого, украинская блогер и певица Инна Воронова 13 декабря в Instagram Stories разместила совместное фото с Чернецким и написала: "Пять лет. Я всегда не любила 13". В комментарии к фото она также указала дату вынесения приговора.

Контекст

В конце августа 2022 года Чернецкий в очередной раз был задержан с наркотиками в Киеве. Обвинительный акт по этому делу был направлен для рассмотрения по существу в Печерский районный суд, отмечает "Украинская правда". 

Чернецкий – бывший гражданский муж украинского издателя Полины Нени. Они расстались в марте 2018 года. У пары трое детей: Теодор (2011), Платон (2012) и Теона (2016).