вернуться на
$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Стало известно, сколько раз калифорнийская полиция приезжала на вызовы в дом принца Гарри и его жены Меган

Стало известно, сколько раз калифорнийская полиция приезжала на вызовы в дом принца Гарри и его жены Меган Принц Гарри и его жена Меган заявили о желании сложить королевские полномочия в январе 2020 года
Фото: ЕРА
Из дома британского принца Гарри и его жены Меган, которые с лета 2020 года проживают в Калифорнии, за этот период было совершено девять звонков правоохранителям. Об этом 8 апреля сообщает The Sun, ссылаясь на официальный отчет калифорнийской полиции.

Отмечается, что в июле 2020 года полиция четыре раза приезжала к принцу Гарри на вызов – при этом три выезда были совершены после того, как в доме британского принца срабатывала сигнализация. Все три случая происходили на рассвете.

После этого сигнализация срабатывала еще дважды – в августе и ноябре.

Еще два вызова касались несанкционированного проникновения на территорию дома, в результате чего был задержан 37-летний житель Огайо по имени Николас Брукс, впоследствии его отпустили.

В последний раз полиция Калифорнии приезжала в дом принца Гарри 16 февраля 2021 года, после того как там сработала сигнализация.

Представители герцога и герцогини Сассекских отказались комментировать изданию предоставленную полицией информацию.

Контекст

Принц Гарри женился на американской актрисе Меган Маркл весной 2018 года.

9 января 2020 года они заявили о намерении сложить королевские полномочия. Королевская семья сообщила, что поддержала желание принца Гарри и его жены "начать новую жизнь".

В настоящее время принц Гарри вместе с женой и сыном Арчи (2019) проживают в США.

В феврале 2021 года королева Великобритании Елизавета II лишила проживающих в США принца Гарри и его жену Меган почетных королевских званий и статуса опекунов британских заведений после того, как пара подтвердила, что не вернется к обязанностям членов королевской семьи.

7 марта в эфире канала CBS герцог и герцогиня Сассекские сообщили, что представители королевского дворца опасались, что их первенец родится со "слишком темным" цветом кожи, так как мать герцогини Сассекской является афроамериканкой.

9 марта Букингемский дворец отреагировал на заявление принца Гарри и его жены Меган, заявив, что "вся семья опечалена, узнав в полной мере, насколько сложными были последние несколько лет для Гарри и Меган".

В конце марта стало известно, что принц Гарри трудоустроился в две американские компании, а также занялся продюсированием документального сериала.