вернуться на
$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +16 Киев

Среди гостей на новоселье Саакашвили в Одессе был Сенцов

Среди гостей на новоселье Саакашвили в Одессе был Сенцов Саакашвили: Для меня Олег Сенцов – эталон украинского гражданина
Фото: Mikheil Saakashvili / YouTube

Бывший президент Грузии, экс-глава Одесской облгосадминистрации Михаил Саакашвили показал, как проходило застолье по случаю его новоселья в Одессе с участием украинского режиссера Олега Сенцова.

Бывший президент Грузии, экс-глава Одесской облгосадминистрации Михаил Саакашвили разместил в Facebook видео своего новоселья в Одессе.

"Я переехал в новую квартиру в Одессе. На новоселье были мои друзья. Гениальный Олег Филимонов рассказывал анекдоты, великий одессит Валерий Хаит читал наизусть стихи Пастернака о Грузии, и был Олег Сенцов, который в жизни очень сильно меня впечатлил. Для меня Олег Сенцов – эталон украинского гражданина. Что еще нужно для счастья: теплая домашняя обстановка, друзья, хорошее вино и очень интересный разговор", – написал он.

У Саакашвили также есть дом под Киевом

В мае 2015 года Саакашвили получил украинское гражданство и был назначен на должность председателя Одесской облгосадминистрации. 7 ноября 2016 года он заявил, что подает в отставку. Саакашвили, в частности, обвинил украинские власти в поддержке коррупционных кланов.

В июле 2017-го Саакашвили потерял гражданство Украины. Пятый президент Украины Петр Порошенко издал соответствующий указ из-за данных, которые политик скрыл при получении украинского паспорта, в частности не упомянул, что в Грузии против него открыты уголовные дела.

В феврале 2018 года Саакашвили выдворили в Польшу как лицо, незаконно прибывшее с территории этой страны.

28 мая 2019 года президент Украины Владимир Зеленский вернул экс-главе Одесской ОГА украинское гражданство. Саакашвили приехал в Украину 29 мая.

В июле экс-президент Грузии сообщил о переезде в Одессу.