вернуться на
$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Собчак после смертельного ДТП: Шлю лучи поддержки Михаилу Ефремову

Собчак после смертельного ДТП: Шлю лучи поддержки Михаилу Ефремову Собчак: Дело не в Ефремове. Дело в нас
Фото: xenia_sobchak / Instagram

Российская телеведущая Ксения Собчак в микроблоге заявила, что представители российского общества осуждают или поддерживают спровоцировавшего в состоянии алкогольного опьянения ДТП российского актера Михаила Ефремова в зависимости от своей политической позиции.

Российская телеведущая Ксения Собчак заявила в Instagram, что российского актера Михаила Ефремова, спровоцировавшего в состоянии алкогольного опьянения ДТП, осуждает лицемерное общество.

"Шлю лучи поддержки Михаилу Ефремову. Я всегда с удовольствием принимала его приглашения участвовать в [проекте] "Гражданин поэт" и ценила его как актера и яркого человека. Поступку Миши Ефремова нет оправдания, и я думаю, что он сам сейчас сидит над обломками своей жизни и не понимает, как так мог разрушить ее", – написала она.

Собчак отметила, что многие ее близкие потеряли свою личность и талант из-за алкоголизма.

"Но дело не в Ефремове. Дело в нас. В абсолютно лицемерном обществе, которое искренне не видит собственного лицемерия. Неделю назад все эти люди с "прекрасными лицами" дружно постили черные квадратики добра в честь вооруженного грабителя (листайте карусель), а сегодня эти же люди "страшно осуждают-с" Ефремова. И это, повторюсь, не значит, что надо оправдывать его – поступку этому оправдания нет. Если человек не может совладать с зависимостью, то совладать с тем, чтобы не сесть за руль, он может. Просто это значит, что базовая потребность этих людей – осуждать", – заявила Собчак.

Она отметила, что Ефремова защищают или осуждают в зависимости от политических взглядов.

"Если ты "либеральный обком", то защищаешь Мишу, так как он "наш", а если бы на его месте был чиновник "Единой России", то вонь в Facebook стояла бы страшная. И это тоже лицемерие и двойные стандарты. И вот это бесконечное "плетение узоров": здесь я поддержу [погибшего после задержания полицейскими афроамериканца Джорджа] Флойда, тут осужу Ефремова или, наоборот, тут поддержу Ефремова, но завтра, если единоросс пьяный кого-то убьет, буду страшно осуждать и его, и весь "кровавый режим". Все это "веретено" – это и есть двойные стандарты и лицемерие, потому что главное в этом "наш" или "не наш"? За "белых"? Или за "красных"? И вот это я ненавижу", – завершила пост телеведущая.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Шлю лучи поддержки Михаилу Ефремову,я всегда с удовольствием принимала его приглашения участвовать в #ГражданиниПоэт и ценила его как актера и яркого человека.Поступку Миши Ефремова нет оправдания,и я думаю,что он сам сеи * час сидит над обломками своеи * жизни и не понимает, как так мог разрушить свою жизнь. Алкоголизм-зло. Многие мои близкие потеряли свою личность и талант в этом недуге. Но дело не в Ефремове. Дело в нас. В абсолютно лицемерном обществе , которое искренне не видит собственного лицемерия. Неделю назад все эти люди с «прекрасными лицами» дружно постили черные квадратики добра в честь вооруженного грабителя(листаи * те карусель), а сегодня эти же люди «страшно осуждают-с» Ефремова. И это ,повторюсь,не значит ,что надо оправдывать его-поступку этому оправдания нет, если человек не может совладать с зависимостью ,то совладать с тем ,чтоб не сесть за руль он может. Просто это значит ,что базовая потребность этих людеи * - ОСУЖДАТЬ. И еще «защищать» или «нападать» в зависимости от взглядов. Если ты «либеральныи * обком» то защищаешь Мишу ,так как он «наш», ,а если бы на его месте был чиновник Единои * России ,то вонь в феи * сбуке стояла бы страшная. И это тоже лицемерие и двои * ные стандарты. И вот это бесконечное «плетение узоров»: здесь я поддержу Флои * да,тут осужу Ефремова,или наоборот : тут поддержу Ефремова ,но завтра если единоросс пьяныи * кого-то убьет буду страшно осуждать и его и весь «кровавыи * режим» .Все это «веретено» это и есть двои * ные стандарты и лицемерие,потому что главное в этом : «наш» или «не наш»? За «белых»? Или за «красных»? И вот это я ненавижу.

Публикация от Ксения Собчак (@xenia_sobchak)

Вечером 8 июня Михаил Ефремов за рулем Jeep Grand Cherokee выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с автомобилем "Лада" на Смоленской площади в Москве.

По данным Telegram-канала Baza, Ефремов развернулся через сплошную и практически в лоб столкнулся с небольшим фургоном. Водителя фургона, по словам очевидцев, зажало в машине. По данным источников ТАСС, пострадавший Сергей Захаров 1963 года рождения поступил в Московский городской научно-исследовательский институт скорой помощи имени Н.В. Склифосовского в крайне тяжелом состоянии. У него были открытый перелом бедра, перелом ребер, закрытая черепно-мозговая травма, а также сочетанная травма головы. 9 июня он скончался в больнице.

Вначале правоохранители открыли уголовное дело по ч. 2 ст. 264 Уголовного кодекса РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, если оно совершено лицом, находящимся в состоянии опьянения). Максимальное наказание по этой статье – лишение свободы на семь лет. После смерти пострадавшего статью переквалифицировали на более тяжкую, теперь ему грозит до 12 лет тюрьмы.

По данным экспертизы, Ефремов сел за руль в состоянии алкогольного опьянения.

56-летнего актера выпустили под подписку о невыезде. По данным ТАСС, следствие будет ходатайствовать о домашнем аресте. В ближайшее время его вызовут на допрос.