вернуться на
$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

СМИ сообщили о смерти российского продюсера Алибасова, его представитель это опроверг

СМИ сообщили о смерти российского продюсера Алибасова, его представитель это опроверг Алибасов был госпитализирован 4 июня
Фото: Bari Alibasov / Facebook

Главред российского Esquire Сергей Минаев и Telegram-канал Mash сообщили о якобы смерти российского продюсера Бари Алибасова, госпитализированного накануне с ожогами желудка. Эту информацию опубликовал ряд СМИ. Представитель артиста Вадим Горжанкин назвал сообщения бредом. Минаев позже извинился.

5 июня главред российского Esquire Сергей Минаев сообщил о якобы смерти российского продюсера Бари Алибасова, но это оказалось неправдой.

Минаев написал в Telegram: "Бари Алибасов умер".

Такое сообщение появилось и на Telegram-канале Mash. Позже его исправили.

Информацию о смерти продюсера распространили многие российские СМИ.

Позже пресс-секретарь Алибасова Вадим Горжанкин в комментарии каналу "360" эти данные опроверг.

"Нет, это все – бред! Так и можете написать: что это бред. Никто не умер, он живой", – сказал Горжанкин.

По словам пресс-секретаря, он удивился этой информации. Горжанкин пообещал 6 июня опубликовать заявление о состоянии продюсера.

Минаев после этого извинился за публикацию неправдивой информации.

"Простите, я увидел два сообщения в ленте о смерти Алибасова и написал об этом у себя. Я приношу свои извинения родственникам и близким Бари Алибасова. Я повел себя, как мудак", – написал он в Telegram.

Как сообщает "360", 4 июня стало известно о госпитализации Алибасова в больницу имени Склифософского. Он перепутал сок с жидкостью для прочистки труб "Крот" и выпил ее, в результате чего получил ожоги. 

В справочной службе научно-исследовательского института имени Склифософского агентству "РИА Новости" 5 июня сообщили, что состояние артиста тяжелое, он в реанимации. Горжанкин сообщал, что у Алибасова ожоги желудка четвертой степени, но он в сознании и дышит самостоятельно. По словам представителя, "если все будет хорошо, выздоровление может занять месяцы".