вернуться на
$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Скрипка о ракетном обстреле центра Винницы: Мы должны были встретиться с организаторами в месте попадания ракеты, нас спасли 10 минут

Скрипка о ракетном обстреле центра Винницы: Мы должны были встретиться с организаторами в месте попадания ракеты, нас спасли 10 минут Скрипка: Светлая память всем погибшим. Не забудем, никогда
Фото: Oleg Skrypka / Facebook
Фронтмен украинской группы "Воплі Відоплясова" Олег Скрипка должен был встретиться в центре Винницы с организаторами своего благотворительного концерта в поддержку украинцев в то время, когда российские оккупанты совершили ракетный обстрел. Об этом он написал 14 июля на своей странице в Facebook.

"Сегодня должен был состояться наш концерт в поддержку Украины в городе Винница. Мы должны были встретиться с организаторами мероприятия в месте попадания ракеты, нас спасли 10 минут времени, – написал музыкант. – Светлая память всем погибшим. Не забудем, никогда".


Война России против Украины. Главное (обновляется)

Контекст

Оккупанты нанесли ракетные удары по Виннице днем 14 июля. По данным Нацполиции, ракеты попали в здание с офисными помещениями. В ГСЧС уточняли, что произошло попадание в парковку вблизи девятиэтажного дома быта "Юбилейный". Всего повреждены 55 домов и 40 автомобилей.

Удары крылатыми ракетами "Калибр" были нанесены с подводной лодки из акватории Черного моря, отметили в Воздушных силах ВСУ.

По состоянию на 17.00 спасатели обнаружили тела 22 погибших, только шесть из них удалось идентифицировать, сообщили в полиции. Кроме того, повреждения различных степеней тяжести получили около 100 человек, пропавшими без вести считаются 39 человек.