вернуться на
$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

"Сделал сознательно". Лидер группы "Друга ріка" Харчишин в нецензурной форме высказался о песне Потапа "Волонтер"

Харчишин заявил, что Потап написал песню на скорую руку
Фото: Valeriy Kharchyshyn / Facebook
Фронтмен украинской группы "Друга ріка" Валерий Харчишин заявил, что украинский рэпер Потап выпал из украинских реалий. Об этом он заявил в интервью YouTube-каналу STAND UP Battle Club.

Харчишин отметил, что прослушал новый трек Потапа "Волонтер" от начала до конца.

"Я считаю, что эта песня была написана как патриотическая, как гимн [добровольческого строительного батальона] "Добробата". Эта песня была написана на скорую руку. Он очень неглупый парень, очень. (...) Потап может делать сознательно х...йню", – сказал Харчишин.

Он отметил, что Потап, находившийся за границей долгое время после начала полномасштабной войны РФ против Украины, выпал из украинской среды.

"Он слишком много времени провел не здесь, не варился в этом нашем военном котле. Я за собой замечаю, что когда я возвращаюсь оттуда (из-за границы. – "ГОРДОН"), я три-четыре дня в депрессии, я адаптируюсь, как после полета в космос. Адаптация и депрессия меня съедают. Очень тяжело здесь и очень легко там. Там моментально попадаешь в среду, где нет войны", – сказал Харчишин.

Контекст

17 февраля Потап заявил, что его новая песня посвящена украинским волонтерам. "Давай, танцюй, мала. Дві ночі не спала. І дома не була. Ой, мама, не питай, з ким була і де ночі провела. Я була з хлопцями, бійцями. Я волонтерила", – поет в первом куплете артист. 

В качестве видеоряда в клипе использованы архивные кадры, на которых запечатлены волонтеры украинского проекта "Добробат" во время разбора завалов разрушенных российскими оккупантами зданий. 

Песня вызвала критику как со стороны волонтеров, так и со стороны слушателей. В настоящее время артист ограничил возможность комментировать его работу в YouTube.