вернуться на
$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Сценарист "Симпсонов" Марк Уилмор умер от COVID-19

Сценарист Уилмор начал сотрудничество с командой мультсериала "Симпсоны" в 2002 году
Фото: The Simpsons / Facebook
Сценарист американского мультсериала "Симпсоны" Марк Уилмор скончался на 58-году жизни.

Сценарист американского мультсериала "Симпсоны" Марк Уилмор скончался ночью 30 января после заражения коронавирусом. Об этом 1 февраля сообщил его брат, американский продюсер и ведущий Ларри Уилмор на своей странице в Twitter. 

Марку Уилмору было 57 лет. Помимо коронавируса, у сценариста были также давние болезни, подчеркнул его брат.

"Мой брат Марк Эдвард Уилмор ушел из жизни прошлой ночью после борьбы с коронавирусом и другими болезнями, от которых страдал долгие годы", – говорится в сообщении.

Марк Уилмор родился в США в 1963 году.

Уилмор начал сотрудничество с командой мультсериала "Симпсоны" в 2002 году, а спустя шесть лет получил премию Emmy в номинации "Лучшая анимационная программа" за работу в качестве продюсера над эпизодом Eternal moonshine of the Simpson MInd.

Вспышка коронавирусной инфекции началась в конце 2019 года в Китае. 11 марта 2020 года Всемирная организация здравоохранения объявила распространение коронавируса пандемией.

По состоянию на 1 февраля в мире коронавирус подтвердили у 103 млн человек, 2,2 млн из которых умерли. Об этом свидетельствуют данные американского Университета Джонса Хопкинса, который отслеживает распространение заболевания.