вернуться на
$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

"Самый простой рецепт окрошки". Ребрик поделилась рецептом летнего блюда

Окрошка по рецепту Ребрик готовится с кефиром
Фото: depositphotos.com
Украинская актриса и телеведущая Лилия Ребрик 12 июля в Instagram рассказала, как готовит окрошку.

"Какое жаркое лето без окрошки? Неважно, любишь ее или нет, но хотя бы один раз за все лето должен попробовать! Знаю, что есть десятки рецептов. У меня, наверное, самый простой", – отметила она.

Для приготовления понадобятся две большие картофелины, два огурца, пучок зеленого лука, два яйца, 300 граммов ветчины, 5–6 штук редиса, укроп, кефир, соль.

"Заранее приготовьте лед: стебелек укропа вымойте и добавьте в формы для льда, залейте водой, поставьте в морозилку. Картофель отварите в мундире, когда остынет – очистите, мелко нарежьте, спрячьте в холодильник. Мелкими кубиками нарежьте огурцы и тоже спрячьте в холодильник. Мелко нарезанный зеленый лук перетрите с солью и оставьте настаиваться, чтобы вышла вся горечь", – написала Ребрик.

Яйца, сваренные вкрутую, нужно мелко нарезать. Как вариант, можно нарезать только белок, а желток – перетереть с горчицей. Также следует мелко нарезать редис. Смешайте все ингредиенты: картофель, редис, лук, огурцы, яйца, соль.

"Все залейте кефиром, разлейте по тарелкам и добавьте к каждой порции кубик льда!" – написала актриса.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Лілія Ребрик (@liliia.rebrik)

Контекст

Лилия Ребрик родилась в 1981 году в Черновцах. В 2001-м окончила Киевский национальный университет театра, кино и телевидения имени Карпенко-Карого.

В том же году стала артисткой киевского Академического Молодого театра. Карьеру на телевидении начала в 2006 году, став ведущей прогноза погоды на СТБ. С 2017 года Ребрик является ведущей утреннего шоу на канале "Украина".