вернуться на
$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +15 Киев

"Сам виноват, что мы расстались. Я гулящий был". Защитник "Азовстали" Дианов назвал себя однолюбом и рассказал о разводе с женой

Дианов: Мы вместе не будем, потому что мы разные
Фото: Михайло Олександрович Діанов / Facebook
Морской пехотинец, защитник Мариуполя Михаил Дианов до сих пор любит свою бывшую жену Ольгу, с которой расстался 12 лет назад. Об этом он рассказал в интервью, которое вышло 30 декабря на YouTube-канале украинского ведущего Алексея Суханова.

"Я сам виноват в том, что мы расстались. Я такой, гулящий немного, был. Она – прекрасная женщина", – сказал он.

По словам Дианова, инициатором развода была супруга, после чего он "года два места себе не находил вообще". 

"Я и сейчас по ней скучаю, я ее очень люблю до сих пор. Я однолюб. Но мы вместе не будем, потому что мы разные", – признался Дианов.

Он подчеркнул, что его жена после развода с ним живет одна.

На вопрос о возобновлении отношений Дианов ответил, что боится сделать бывшей супруге предложение.

"Я боюсь услышать "нет". Шанс есть такой, огромный, – отметил он. – Я не боюсь врага, вот от нее услышать "нет" боюсь. Не спрошу – не услышу "нет". 

Дианов подчеркнул, что корит себя за то, что потерял жену.

Контекст

Дианов (позывной Мишаня) – один из защитников "Азовстали", чьи портреты 10 мая 2022 года публиковала пресс-служба "Азова". В конце месяца он вместе с остальными защитниками Мариуполя покинул завод.

21 сентября Дианов вернулся в Украину в результате обмена пленными. Кроме него, Украина освободила из российского плена 214 человек, в том числе 10 иностранцев.

Из плена морпех вернулся в тяжелом физическом состоянии: у него была серьезная травма руки, в ней не хватало 4 см кости. В середине декабря Дианова прооперировали в США

У 42-летнего Дианова есть взрослая дочь Катерина. Она родилась, когда Дианову был 21 год. Спустя девять лет после рождения дочери Михаил и Ольга Диановы расстались.