вернуться на
$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Руслана проведет арт-перформанс в Чернобыле

Руслана проведет арт-перформанс в Чернобыле Руслана: Это художественный взгляд на трагическую страницу истории Украины и всего мира
Фото предоставлено Master Management

Украинская певица Руслана в ночь на 26 апреля проведет в Чернобыле арт-перформанс, целью которого является привлечение внимания людей к стопроцентно возобновляемой энергии.

Украинская певица Руслана 25 апреля проведет в Чернобыле арт-перформанс "Чернобыль. RE: start". Об этом изданию "ГОРДОН" сообщает Master Management.

"Это художественный взгляд на трагическую страницу истории Украины и всего мира, память и осознание последствий которой должны стать движущей мотивацией в развитии возобновляемой энергетики. И именно этот посыл будет особо подчеркнут в моем перформансе", – рассказала Руслана.

В арт-перформансе примут участие члены платформы Global 100% RE Украины.

Итогом проекта, по замыслу организаторов, станет мини-фильм, цикл видеоработ для социальных сетей и трансляция его в рамках проектов Русланы. Цель перформанса – минимизация рисков от производства энергии. В планах певицы разработка платформы для осознанного выбора всех слоев общества в пользу стопроцентно возобновляемой энергии.

Руслана является послом возобновляемой энергии в мире.

Певица с композицией Wild Dances одержала победу на "Евровидении 2004" в Турции.