вернуться на
$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +10 Киев

"Россия – страна-террорист. Страна – гной". Украинские знаменитости отреагировали на обстрел поликлиники в Днепре

Взрыв в Днепре раздался 26 мая около 10.29 до включения сигнала воздушной тревоги
Фото: ЕРА
26 мая российские оккупанты совершили ракетный удар по поликлинике в Днепре. Украинские артисты разместили на своих страницах в Instagram фото и видео, на которых запечатлены последствия обстрела, чтобы показать миру правду о российской агрессии против Украины.

"Никогда не думала, что люди могут быть настолько жестокими. А ведь я давно поняла: жестокости нашего врага нет предела. Это больно. Мне жаль всех, кто пострадал. Кошмар", – написала украинская певица Надя Дорофеева.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от DOROFEEVA (@nadyadorofeeva)

"Мой родной город Днепр каждый день живет под звуки сирен и взрывы работы ПВО. Но сегодня, к сожалению... Медицинское учреждение не имеет никакого отношения к военным объектам. Мы никогда не простим и никогда не забудем", – написал украинский шоумен Юрий Ткач.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Юріи * Ткач * (@yuriy_tkach)

"Россия – страна-террорист. Страна – гной", – отреагировала на ракетный обстрел клиники украинская ведущая Лера Товстолес.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Товстолєс Валерія * (@lera_fatforest)

"Удар по больнице в Днепре. Ничего не останавливает нелюдей. За все будут отвечать", – написал украинский ведущий Юрий Горбунов.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Продюсер.Телеведучий (@gorbunovyuriy)

Контекст

Взрыв в Днепре раздался 26 мая около 10.29 до включения сигнала воздушной тревоги (она была объявлена в 10.30), сообщал корреспондент издания "ГОРДОН".

Глава областной военной администрации Сергей Лысак информировал, что российские оккупанты ударили по медицинскому учреждению. Президент Украины Владимир Зеленский заявлял, что удар был нанесен по поликлинике. Также пострадало здание ветеринарной клиники. В обоих учреждениях возникли пожары, которые были ликвидированы сотрудниками ГСЧС.

По последним данным, в результате атаки погибли два человека, число пострадавших возросло до 30.

Правоохранители начали досудебное расследование по факту нарушения законов и обычаев войны в сочетании с умышленным убийством (ч. 2 ст. 438 Уголовного кодекса Украины).