вернуться на
$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

"Редкая компания". Макаревич показал встречу с Гребенщиковым и Пугачевой в Израиле

Макаревич осудил российскую агрессию против Украины в первые дни войны
Фото: Диана Поленова / Facebook
Российский певец, участник группы "Машина времени" Андрей Макаревич 16 мая в Facebook опубликовал фото, на котором запечатлен с рюмкой в руках в компании российской певицы Аллы Пугачевой и фронтмена российской группы "Аквариум" Бориса Гребенщикова.

На фото российские артисты позируют, сидя за круглым столиком, на котором стоит наполовину полный бокал. 

"Правда, редкая компания? Это СловоНово!" – подписал он снимок. 

Макаревич не уточнил, где именно было сделано фото, но российский журналист Михаил Козырев на своей странице в Facebook сообщил, что артисты встретились в Израиле на форуме российского галериста и публициста Марата Гельмана "СловоНово".


Контекст

Гребенщиков и Макаревич после нападения РФ на Украину осудили российскую агрессию

Пугачева не делала публичных заявлений, но ее муж, российский шоумен Максим Галкин осудил нападение РФ на Украину. После этого в РФ началась травля артиста. Вскоре стало известно, что он вместе с женой и детьми уехал из России в Израиль. 

22 апреля Галкин заявил, что часть своих гонораров от концертов в израильских городах передаст в помощь украинским беженцам.

23 апреля Галкин раскритиковал российское правительство за убийство мирных жителей во время ракетного обстрела Одессы, поинтересовавшись также тем, что делает в Украине российская армия.

Украинская ведущая Маша Ефросинина 26 апреля сообщила, что Галкин после осуждения российской агрессии лишился имущества РФ, а против него заведено уголовное дело. По словам ведущей, об этом ей во время телефонного разговора рассказала Галкин.