вернуться на
$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

"Работайте и не ведите себя так, будто нам весь мир должен". Салем обратился к украинским мужчинам, которые во время войны уехали за границу

Салем: Пожалуйста, ведите себя достойно за границей
Фото: daniel_jihad_salem / Instagram
Украинский ведущий ливанского происхождения Даниэль Салем 4 апреля в передаче "Зірковий шлях" на канале "Украина" обратился к украинским мужчинам, которые после нападения РФ на Украину по тем или иным причинам уехали за границу.

"Если они уже уехали и увидят это интервью, я бы хотел попросить быть полезными. Пожалуйста, ведите себя достойно за границей. Очень неприятно слышать, что мы хамим или ведем себя как-то не так. Думаю, вы понимаете, о чем я. Ведите себя достойно – пусть уважают нас. Пусть смотрят на нас не как на беженцев, а как на великий народ, который держится вместе, который помогает. Если нужно там помочь – в той же Молдавии, в той же Румынии, в той же Польше, где бы вы сейчас ни были – помогайте! Работайте, как все, и не ведите себя так, будто нам весь мир должен. Мы – украинцы. Вот единственная просьба, которую я бы хотел передать всем парням, которые уехали по неважно каким причинам", – сказал Салем.

Видео: Зірковий шлях / YouTube

Война России против Украины. Главное (обновляется)

Контекст

Салем отправился в военкомат на следующий день после нападения РФ на Украину. Он служит на передовой в составе Нацгвардии. В конце марта Салем рассказал, что российские оккупанты обстреляли авто, в котором он ехал.

Жена и дочь ведущего находятся в безопасности за границей.