вернуться на
$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Пять женщин обвинили Бессона в сексуальных домогательствах

Пять женщин обвинили Бессона в сексуальных домогательствах Бессону предъявили обвинения женщины, с которыми он сотрудничал, и его студентки
Фото: ЕРА

По заявлениям пятерых женщин, французский режиссер Люк Бессон с 1995-го по 2016 год прибегал к харассменту.

59-летнего французского режиссера Люка Бессона пять женщин обвинили в сексуальных домогательствах. Об этом сообщает Mediapart.

Свидетельства женщин, а именно театрального продюсера Карин Айземберт, двух студенток киношколы Бессона и двух бывших сотрудниц его компании относятся к периоду с 1995-го по 2016 год.

Экс-ассистентка режиссера заявила, что он шантажировал ее и регулярно принуждал к сексу на работе. Домогательства подтвердила ее коллега.

Айземберт заявила, что в 1995 году Бессон домогался ее на кастинге.

В июле в домогательствах Бессона обвинила кастинг-менеджер.

Две бывшие студентки школы Бессона настаивают, что режиссер по отношению к ним вел себя "неприемлемо" и устраивал встречи в гостиничных номерах.

В мае 2018 года 27-летняя актриса, не пожелавшая, чтобы ее имя было названо, обвинила Бессона в изнасиловании. Mediapart отмечает, что это была Сэнд Ван Рой.

Бессона обвиняла в домогательствах еще одна сотрудница, занимающаяся кастингом.

Всего против режиссера выдвинули обвинения девять женщин.

Бессону 59 лет. Он известен как режиссер фильмов "Леон", "Пятый элемент", "Малавита" и продюсер картин "Перевозчик", "Такси", "Артур и минипуты".