вернуться на
$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

"Путин уже выиграл звание главного террориста в мире. Почему его никто не ...бнет?" Ефросинина сравнила президента РФ с бен Ладеном

Ефросинина: В башнях-близнецах не было такого количества маленьких детей и новорожденных, сколько сейчас под завалами взорванного драматического театра в Мариуполе
Фото: Маша Ефросинина. Моя Жизнь / Facebook
Украинская ведущая Маша Ефросинина 16 марта, после того как российские оккупанты сбросили бомбу на драмтеатр в Мариуполе, в Instagram Stоries сравнила президента страны-агрессора РФ Владимира Путина с ликвидированным американским спецназом главарем экстремистской исламской группировки "Аль-Каида" Усамой бен Ладеном.

"Путин уже выиграл звание главного террориста в мире! Обошел [Усаму] бен Ладена. Почему его никто не ...бнет? В башнях-близнецах не было такого количества маленьких детей и новорожденных, сколько сейчас под завалами взорванного драматического театра в Мариуполе", – написала она.

Скриншот: mashaefrosinina / Instagram Скриншот: mashaefrosinina / Instagram

Война России против Украины. Главное (обновляется)

Контекст

Днем 16 марта оккупанты сбросили авиабомбу на Донецкий академический областной драматический театр, где, по данным местных властей, размещалось крупнейшее в городе убежище. Мариупольский горсовет сообщил, что там находилось более 1000 человек. После бомбежки разрушилась центральная часть театра, а обломками завалило вход в бомбоубежище.

Спутниковые снимки американской компании Maxar Technologies показывают, что возле театра, на который оккупанты сбросили бомбу, были большие надписи "Дети".

17 марта нардеп Сергей Тарута сообщил, что люди, которые прятались в бомбоубежище в мариупольском драмтеатре, выжили.