вернуться на
$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Путин готовится к хирургической операции. Названы болезни президента РФ – СМИ

Путин готовится к хирургической операции. Названы болезни президента РФ – СМИ Путина прооперируют не ранее 9 мая  СМИ
Фото: EPA

69-летний президент России Владимир Путин борется с онкологическим заболеванием, лечение которого требует операции в скором времени. Об этом 30 апреля сообщило издание The Sun.

По информации инсайдера, кроме рака, у Путина также диагностирована болезнь Паркинсона, и сейчас его состояние ухудшилось.

Путина по настоянию врачей вскоре прооперируют. Точная дата, как утверждает источник, пока не определена, вероятно, это будет не ранее 9 мая. Некоторое время после операции президент России, как утверждает издание, будет недееспособен. На это время его обязанности будет исполнять 70-летний секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев.

По мнению The Sun, он является теневым разработчиком стратегии войны в Украине и человеком, убедившим Путина, что Киев наводнен неонацистами.

Война России против Украины. Главное (обновляется)

Контекст

Путин был избран на пост президента РФ в 2000 году. После двух сроков, в 2008 году, он перешел на пост главы правительства РФ, а президентом стал Дмитрий Медведев. В 2012 году Путин вновь был избран главой государства, также он выиграл президентские выборы 2018 года

Хирург из Луганской области Лидия Басс-Булгакова в интервью изданию "ГОРДОН" рассказывал, что у Путина рак простаты.

Российское издание "Проект" провело расследование и выяснило, что в команде врачей Путина есть онколог

6 ноября 2020 года британский таблоид The Sun со ссылкой на свои источники сообщил, что из-за болезни Путин может покинуть пост президента России. По данным собеседников издания, Путина уговаривала уйти в отставку бывшая гимнастка Алина Кабаева, которую таблоид называет любовницей президента РФ. В Кремле эту информацию назвали "чушью полной" и заверили, что у Путина отменное здоровье. 

В сентябре того же года о том, что глава Кремля болен и "у него есть проблемы, которые требуют применения химиотерапии", говорил сокурсник Путина, бывший разведчик КГБ СССР Юрий Швец. 

Российский историк, политический аналитик Валерий Соловей в том же месяце прогнозировал, что из-за "обстоятельств непреодолимой силы" Путина в политике не будет в 2022 году.