вернуться на
$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

"Пробежку сразу хочется занюхать сливовой веткой". Падалко, несмотря на смог, вышла на тренировку

Падалко: Задохнуться от гари или тесных пуговиц на джинсах – выбор небольшой
Фото: marichkapadalko / Instagram

По словам украинской телеведущей Марички Падалко, после беговой тренировки на улице она ощутила горький привкус во рту. 

44-летняя украинская телеведущая Маричка Падалко рассказала в Instagram о самочувствии после пробежки в условиях сильной загрязненности воздуха. 

"Задохнуться от гари в воздухе или потом от тесных пуговиц на джинсах – выбор небольшой. Рискнула побежать. Пробежку сразу хочется занюхать сливовой веткой", – написала Падалко. 

По словам ведущей, после тренировки она ощутила во рту горький привкус, который "не смогла запить водой". 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Задихнутися від горілого повітря чи потім від тісних гудзиків на джинсах - вибір невеликий . Ризикнула сьогодні вперше за останні три дні побігати. На дачі , що в бік Житомира, тхне ще більше, ніж в місті. Пробіжку хочеться одразу занюхати сливовою гілкою. В роті - гіркуватий присмак, який не запивається ніякою водою. Тепер думаю, to run or not to run - there is a question #hardchoice#running

Публикация от Марічка Падалко (@marichkapadalko)

С 16 апреля в Киеве наблюдается задымленность и чувствуется запах гари. В Киевской горгосадминистрации заявили, что это связано с пожарами в Житомирской области и Чернобыльской зоне отчуждения. 17 апреля Киев возглавил рейтинг самых загрязненных городов мира. 

В Укргидрометцентре призвали не доверять онлайн-сервисам о качестве воздуха в городах, аргументировав тем, что передаваемая со спутников информация отличается от реальных показателей.