вернуться на
$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Притула: Я плакал, когда с братом не было связи, когда они зачищали Ирпень

Притула: Я плакал, когда с братом не было связи, когда они зачищали Ирпень Василий Притула старше Сергея Притулы на четыре года
Фото: siriy_ua/ Instagram
Украинский ведущий и волонтер Сергей Притула в интервью, которое вышло 9 октября на YouTube-канале украинского издания "Ґрунт", рассказал, что заставляет его плакать.

"Из-за чего плачет Притула, когда никто не видит?"  спросил у Притулы журналист.

"Я не буду каким-то оригиналом, потому что плакал, когда друзья погибали. Плакал, когда с братом не было связи, когда они зачищали Ирпень. Это была дополнительная фигня, которая давила на голову. Плакал, когда некоторых друзей возвращали из плена, но это были слезы радости", – сказал ведущий.

Контекст

Василий Притула старше Сергея Притулы на четыре года. Он занимался адвокатской деятельностью. 

Российские оккупанты зашли на территорию Киевской области в первые дни вторжения, они пытались захватить Киев, но потерпели поражение.

2 апреля стало известно, что вся Киевская область освобождена от российских оккупантов. В населенных пунктах региона нашли тела убитых мирных жителей, в том числе со связанными руками. Часть убитых обнаружили в подвальных помещениях, часть – на улицах, некоторые похоронены в братских могилах.