вернуться на
$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Притула снова стал студентом

Притула снова стал студентом Притула: Претендовать на участие в государственном управлении без соответствующей образовательной базы можно, но не нужно
Фото: siriy_ua / Instagram

Украинский политик и шоумен Сергей Притула поступил в Украинский католический университет. Об этом он 31 июля сообщил в своем Instagram.

"Претендовать на участие в государственном управлении без соответствующей образовательной базы можно, но не нужно. Дипломов специалиста и магистра финансов мне мало. Привет, магистерская программа по публичному управлению и администрированию УКУ", – написал шоумен.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Сергіи * Притула (@siriy_ua)

Контекст

Притула – телеведущий, актер, стендап-комик, автор и сопродюсер скетч-шоу "Файна Юкрайна", экс-ведущий утреннего шоу "Подъем", талант-шоу "Украина слезам не верит" на "Новом канале" и других развлекательных программ. Является активистом волонтерского движения, которое оказывает помощь украинским военнослужащим.

В 2020 году он решил заняться политикой. Притула стал заместителем главы и членом политсовета партии "Голос" и баллотировался в мэры Киева от этой партии. На выборах он занял третье место7 июня Притула объявил о выходе из "Голоса", так как политсила "отдалилась от наших изначальных основ настолько далеко, что можно констатировать точку невозврата".