вернуться на
$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Принцесса Беатрис впервые стала матерью

Принцесса Беатрис впервые стала матерью В мае 2021 года принцесса Беатрис и ее муж объявили, что вскоре станут родителями
Фото: ЕРА
Внучка королевы Великобритании Елизаветы II, британская принцесса Беатрис родила дочь. Об этом 20 сентября сообщил Букингемский дворец на своем официальном сайте.

"Ее королевское высочество принцесса Беатрис и [ее супруг] Эдоардо Мапелли Моцци рады объявить о рождении своей дочери", – говорится в публикации.

Сообщается, что ребенок появился на свет 18 сентября в 23.42 в одной из лондонских больниц. Имя новорожденной пока не афишируется.

Скриншот: royal.uk Скриншот: royal.uk

Контекст

Принцесса Беатрис и британский мультимиллионер Эдоардо Мапелли-Моцци объявили о помолвке в сентябре 2019 года, но после скандала с американским финансистом Джеффри Эпштейном, в который оказался втянут принц Эндрю, отец Беатрис (сын королевы Елизаветы II), со свадьбой пришлось повременить. 

В феврале 2020 года стало известно, что свадебная церемония запланирована на конец мая, однако из-за коронавируса мероприятие снова было перенесено. 

17 июля того же года принцесса Беатрис и Мапелли-Моци тайно поженились. Спустя несколько дней королевский дворец обнародовал свадебные фото пары. В мае 2021 года стало известно, что супруги вскоре станут родителями

Принцесса Беатрис – девятая в очереди на трон Великобритании. 

Ее муж имеет титул графа. Ранее у него были отношения с лондонским архитектором китайского происхождения Дарой Хуанг. От этого романа у него есть сын Кристофер Вольм Мапелли-Моцци.