вернуться на
$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Принц Гарри взял 20-недельный декретный отпуск по уходу за новорожденной дочерью

Принц Гарри взял 20-недельный декретный отпуск по уходу за новорожденной дочерью 4 июня у принца Гарри и его жены Меган родилась дочь
Фото: ЕРА
Проживающий в США британский принц Гарри и его жена Меган взяли 20-недельный отпуск по уходу за новорожденной дочерью и в течение этого времени не смогут заниматься делами своего благотворительного фонда Archewell. Об этом британский журналист и писатель Омид Скоби, который является автором официальной биографии герцога и герцогини Сассекских Finding Freedom, заявил 8 июня в эфире программы Good Morning America. Его слова цитирует таблоид Daily Mail.

По словам Омид, обычно члены королевской семьи почти сразу после рождения детей возвращаются к обязанностями, но принц Гарри, взяв длительный декрет, хочет подать пример другим отцам.

В публикации отмечается, что старший брат принца Гарри принц Уильям также трижды уходил в декретный отпуск – дважды он оформлял декрет на две недели и один раз на три.

Контекст

Принц Гарри женился на американской актрисе Меган Маркл весной 2018 года. 9 января 2020 года они заявили о намерении сложить королевские полномочия.

В настоящее время принц Гарри вместе с женой и сыном Арчи (2019) проживают в США – в престижном поселении Монтесито (Калифорния). 14 февраля 2021 года супруги через своего пресс-секретаря объявили, что ждут второго ребенка.

4 июня герцогиня Сассекская Меган в больнице города Санта-Барбара (Калифорния) родила дочьРодители назвали новорожденную Лилибет (Лили) Диана Маунтбеттен-Виндзор.

Вся королевская семья поздравила принца Гарри и его жену Меган с рождением дочери, несмотря на то, что весной этого года они дали несколько скандальных интервью, в которых описали свою версию жизни в Букингемском дворце.

Помимо работы в благотворительном фонде, принц Гарри с марта 2021 года занимает руководящую должность в американской компании BetterUp, которая предоставляет образовательные услуги в сфере карьерного роста, включая психологические консультации. Daily Mail со ссылкой на руководство компании отмечает. что сотрудники могут уходить в декрет по уходу за ребенком на восемь недель. Также принца Гарри уже около трех месяцев является членом созданной американским Институтом Аспена (Вашингтон) комиссии по борьбе с дезинформацией.