вернуться на
$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Принц Гарри позвонил Елизавете II по видеосвязи, чтобы показать новорожденную дочь – СМИ

Принц Гарри позвонил Елизавете II по видеосвязи, чтобы показать новорожденную дочь – СМИ Принц Гарри – отец двоих детей
Фото: ЕРА (архив 2014 года)
Проживающий в США британский принц Гарри и его жена Меган познакомили королеву Великобритании Елизавету II c их новорожденной дочерью Лилибет. Об этом 8 июня со ссылкой на информацию, полученную из собственных источников, написал таблоид People.

В публикации отмечается, что герцог и герцогиня Сассекская на следующий день после выписки из госпиталя позвонили Елизавете II по видеосвязи и показали ей свою дочь.

Какой была реакция королевы, не уточняется. Принц Гарри и его жена Меган еще не публиковали в сети традиционное для королевской семьи фото с новорожденным ребенком.

Контекст

Лилибет (Лили) Диана Маунтбеттен-Виндзор родилась 4 июня в больнице города Санта-Барбара (Калифорния). Она – второй ребенок принца Гарри и его жены Меган. У нее есть старший брат Арчи (2019). 

Лилибет стала первым ребенком в истории британской королевской семьи, который родился в США, так как герцог и герцогиня Сассекские спустя полтора года после свадьбы, в январе 2020 года, отказались от королевских полномочий и покинули Великобританию. 

В настоящее время принц Гарри вместе с женой и детьми проживает в США – в престижном поселении Монтесито (Калифорния). 

Вся королевская семья поздравила принца Гарри и его жену Меган с рождением дочери, несмотря на то, что весной этого года они дали несколько скандальных интервью, в которых описали свою версию жизни в Букингемском дворце.