вернуться на
$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Премьер лондонского Королевского театра в Киеве покажет новую версию "Лебединого озера"

Премьер лондонского Королевского театра в Киеве покажет новую версию Голдинг и Мацак танцуют вместе
Фото: пресс-служба "Квартал-Концерта"

В Национальной опере Украины премьер лондонского Королевского театра Мэтью Голдинг представит балет "Лебединое озеро" в тандеме с украинкой Натальей Мацак.

В Национальной опере Украины 15 мая в честь юбилейного, 150-го, сезона презентуют новую версию известного балета Петра Чайковского "Лебединое озеро", главную мужскую партию в котором исполнит премьер лондонского Королевского театра Мэтью Голдинг. Об этом изданию "ГОРДОН" сообщает пресс-служба "Квартал-Концерта".

Голдинг станцует в паре с украинской балериной Натальей Мацак.

Балет соберет на сцене более 50 человек. Постановку уже показали во Франции, Германии, Бельгии, Голландии.

"Лебединое озеро" – веками проверенный спектакль, который любят и ждут. Но мы уверены, что сможем удивить зрителей, ведь такой версии еще никто не делал. Хотя у каждой труппы – неважно, какого она размера и статуса – своя редакция этого спектакля. И это всегда интересно! Он не может быть плохим, как бы его ни переделывали. Даже если человек ничего не понимает в балете, он обязательно знает "Лебединое озеро", – отметила Мацак.

Ранее украинская балерина танцевала с Голдингом на украинской сцене балет "Баядерка".

Мэтью Голдинг учился в Королевской балетной школе в Лондоне и Универсальной академии балета в Вашингтоне. В качестве гостя он танцевал в гонконгском, английском, пекинском балете. Выступал на фестивале имени Рудольфа Нуреева, принимал участие во Всемирном фестивале балета в Токио.

Наталья Мацак – заслуженная артистка Украины, победительница международного конкурса имени Сержа Лифаря. Она выступает во Франции, Италии, Греции, Испании, Великобритании, Швейцарии, США, Китае, Корее, Индии.

Премьера обновленной версии "Лебединого озера" состоится 15 мая в 19.00 в Национальной опере Украины.

Билеты можно приобрести ЗДЕСЬ.