вернуться на
$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Представительница Украины на конкурсе "Мисс Вселенная" рассказала о провокациях россиянки и почему оргкомитет допустил ее к участию

Представительница Украины на конкурсе По словам Апанасенко, украинская делегация пыталась отстранить россиянку от участия в проекте, но организаторы не смогли этого сделать
Фото: crystal.viktoria / Instagram
Обладательница титула "Мисс Украина Вселенная 2022", украинская модель Виктория Аапнасенко, которая представляет Украину на 71-м международном конкурсе красоты "Мисс Вселенная", 14 января в эфире канала "1+1" прокомментировала участие в шоу представительницы страны-агрессора РФ Анны Линниковой.

По словам Апанасенко, украинская делегация пыталась отстранить россиянку от участия в проекте, но организаторы не смогли этого сделать.

"Мы очень много работы провели по этому поводу, но ей дали американскую визу и это предрешило ее участие в этом конкурсе. Если американцы выдали ей визу, то оргкомитет не может отказать участнице", – сказала Апанасенко.

Она также прокомментировала попытку россиянки встать рядом с ней для совместного фото.

"Она получила задание от ее оргкомитета, что должна сделать со мной селфи-фотографию. И она это пыталась сделать не впервые. У меня к ней есть только один вопрос и пока что на него нет ответа – поддерживает ли она политику своего президента [Владимира] Путина, который начал войну в Украине, или нет", – сказала Апанасенко.

Украинка призналась, что российская сторона уже несколько раз предлагала ей сделать "дружеское фото".

Контекст

В 71-м конкурсе "Мисс Вселенная" принимает участие 84 конкурсантки. Появление представительницы РФ в международном проекте вызвало возмущение в сети. Зрители называют Линникову "Мисс Геноцид".

Финал конкурса состоится в ночь на 15 января в Новом Орлеане (Луизиана, США).

С 1996-го по 2015 год проект принадлежал экс-президенту США Дональду Трампу, который затем продал его голливудскому импресарио Ари Эмануэлю.