вернуться на
$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

"Пойдут пятки целовать к тому, кого называли "нациком". Ефросинина заявила, что россияне раскаются перед украинцами

Ефросинина: Я перестала обращаться к россиянам с просьбой открыть глаза
Фото: mashaefrosinina / Instagram
Украинская телеведущая Маша Ефросинина 2 мая в эфире "Единого марафона" на канале ICTV поспорила с ведущей Натальей Мосейчук, будут ли россияне раскаиваться перед украинцами за то, что поддерживали войну.

"Я перестала обращаться к россиянам с просьбой открыть глаза. Теперь я скажу: "Да идите к черту". С радостью добавлю: "Я предупреждала, я просила, а теперь позвоните завтра или в октябре, если захотите раскаяться", – сказала Ефросинина. 

Она подчеркнула, что уверена в грядущем раскаянии россиян, поскольку им свойственна "моральная и ментальная деградация – отсутствие достоинства".

Мосейчук отметила, что, на ее взгляд, россияне не раскаются в том, что поддерживали войну. Ефросинина продолжила настаивать на своей точке зрения и описала их моральные принципы.

"Ты можешь как в жопу поцеловать Путина, потому что тебе за свою очень страшно, так и впоследствии идти к тому, кого проклинал и называл "нациком", пятки целовать. Вот услышьте и вспомните мои слова – они еще будут раскаиваться", – заявила Ефросинина.

Война России против Украины. Главное (обновляется)

Контекст
21 февраля, за три дня до нападения РФ на Украину, Ефросинина призналась, что не планирует покидать Киев, если не будет угрозы для жизни. После начала войны она вместе с детьми переехала в западную часть Украины. Ведущая стала волонтером и помогала переселенцам во Львове. В настоящее время она находится за границей, занимаясь сбором средств в поддержку украинцев.