вернуться на
$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Пономарев: Я на 300 г еврей G

Пономарев: Я на 300 г еврей Пономарев: После того, как в меня влили ту кровь, у меня больше никто не забирал борщ и не бил меня
Фото: ponomaryovoleksandr / Instagram
Украинский певец Александр Пономарев признался, что родился болезненным ребенком. Об этом он рассказал в интервью украинскому журналисту, основателю интернет-издания "ГОРДОН" Дмитрию Гордону.

"Когда родился, не знаю, как это называется  малокровие. Не хватало мне 300 г крови. А у меня четвертая группа крови – такая редкая – и никто не давал мне ее. У меня в садике забирали борщ, били меня. Помню до сих пор этот борщ, который у меня забирали. А потом меня положили в больницу и одна женщина дала мне 300 г крови",  рассказал артист.

По словам певца, эту женщину звали Рахиль Касильевна. 

"Возможно она услышит, если она еще жива и здорова, возможно, как-то свяжется со мной. Я хотел бы познакомиться", – отметил Пономарев.

"Так ты немножко еврей?" – пошутил Гордон.

"На 300 г, да, но после того, как в меня влили ту кровь, у меня больше никто не забирал борщ и не бил меня", – рассмеялся Пономарев.

Видео: В гостях у Гордона / YouTube

Контекст

Пономарев родился в 1973 году в Хмельницком. С детства занимался музыкой, играл на фортепиано и гитаре. 

Окончил Хмельницкое музыкальное училище (специальность – "хормейстер"), затем поступил во Львовский музыкальный институт имени Николая Лысенко (сейчас – Львовская национальная музыкальная академия). Позже перевелся в Национальную музыкальную академию имени Петра Чайковского в Киеве. 

В 1993 году на фестивале "Червона рута" занял первое место, спустя четыре года на фестивале "Таврийские игры" получил премию "Золотая жар-птица" в номинации "Певец года". 

Первый альбом "З ранку до ночі" Пономарев выпустил в 1996 году. Всего записал семь альбомов. 

В 2003 году представлял Украину на международном песенном конкурсе "Евровидение", где занял 14-е место. Это был дебютный конкурс для Украины.

В 2011 году Пономарев получил музыкальную премию YUNA в категории "Лучший исполнитель" за достижения в музыке за 20 лет.

Пономарев – народный артист Украины (2006). Он основатель продюсерского центра "З ранку до ночі", который занимается дубляжом, аранжировкой, написанием песен, записью вокала и инструментов.