вернуться на
$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Пономарев: На войне я видел раненых и погибших – это забрало у меня творчество. В голову ничего не приходило G

Пономарев: На войне я видел раненых и погибших – это забрало у меня творчество. В голову ничего не приходило Пономарев: У меня не было кого-то, кто бы пришел и сказал: "Саня, на тебе миллион, делай себе клипы"
Фото: Олександр Пономарьов / Facebook
Украинский певец Александр Пономарев в интервью украинскому журналисту, основателю интернет-издания "ГОРДОН" Дмитрию Гордону рассказал, что после того, как в 2014 году начал выступать на передовой для украинских защитников, перестал писать песни.

Об этом он заявил, анализируя спады и подъемы в своей карьере.

"Я никогда не шел прыжками. У меня не было кого-то, кто бы пришел и сказал: "Саня, на тебе миллион, делай себе клипы". Не было такого. Зарабатывал все деньги сам, самостоятельно, и пытался идти, как шел, и получалось это достаточно плавно. Не было прыжков. Провалы были, – признался певец. Вот когда началась революция, после революции, когда война началась... Тогда три года ездил на передовую, пел для ребят. [На войне] я видел раненых, погибших. Это забрало у меня написание".

ворчество забрало, да? – уточнил Гордон.

"Да, в голову ничего не приходило. Вот это был, конечно, такой стресс", – отметил Пономарев.

По словам артиста, тогда он не хотел ездить на концерты и не знал, как из этого состояния выйти. Пономарев признался, что вернуться к концертной деятельности и творчеству его вдохновили военные. 

"Они мне сказали: "Саня, а чего ты на концерты не ездишь? Там куча наших сидит – пой для них", – отметил он.

Видео: В гостях у Гордона / YouTube

Контекст

Пономарев родился в 1973 году в Хмельницком. С детства занимался музыкой, играл на фортепиано и гитаре. 

Окончил Хмельницкое музыкальное училище (специальность – хормейстер), затем поступил во Львовский музыкальный институт имени Николая Лысенко (сейчас – Львовская национальная музыкальная академия). Позже перевелся в Национальную музыкальную академию имени Петра Чайковского в Киеве. 

В 1993 году на фестивале "Червона рута" занял первое место, спустя четыре года на фестивале "Таврийские игры" получил премию "Золотая жар-птица" в номинации "Певец года". 

Первый альбом "З ранку до ночі" Пономарев выпустил в 1996 году. Всего записал семь альбомов. 

В 2003 году представлял Украину на международном песенном конкурсе "Евровидение", где занял 14-е место. Это был дебютный конкурс для Украины.

В 2011 году Пономарев получил музыкальную премию YUNA в категории "Лучший исполнитель" за достижения в музыке за 20 лет.

Пономарев – народный артист Украины (2006). Он основатель продюсерского центра "З ранку до ночі", который занимается дубляжом, аранжировкой, написанием песен, записью вокала и инструментов.