вернуться на
$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Полякова: Я могу заявить, что больше никогда в жизни не буду петь на русском

Полякова: Я могу заявить, что больше никогда в жизни не буду петь на русском Полякова: Мы как никогда захотели стать украинцами. И я не исключение, я не использую больше русский
Фото: Оля Полякова / Facebook
Украинская певица Оля Полякова 26 мая в эфире радио "Львівська хвиля" заявила, что больше не разговаривает на русском языке, а также не намерена исполнять русскоязычные песни.

"Мы как никогда захотели стать украинцами. И я не исключение, я не использую больше русский. Более того, я могу заявить совершенно точно, что больше никогда в жизни не буду петь на русском языке", – заявила артистка.

Описывая свою новую концертную программу "Все буде добре", в которую входят новые украиноязычные композиции артистки, а также хиты, переведенные на украинский язык, Полякова назвала ее "манифестом сильной женщины".


Контекст

Оля Полякова родилась 17 января 1979 года в Виннице. Училась в музыкальной школе, кончила Винницкое музыкальное училище культуры и искусств имени Николая Леонтовича, а затем Киевский национальный университет культуры по классу эстрадного вокала.

Полякова – певица, артистка, блогер, участница телешоу "Народная звезда", "Танцы со звездами". Вела развлекательное шоу "Звездные яйца", "Маска", была тренером "Лиги смеха", шоу "Голос країни" и других. Является одной из 100 самых влиятельных женщин Украины 2020 года по версии журнала "Фокус".

После полномасштабного вторжения РФ в Украину певица перевела свои хиты на украинский язык.