вернуться на
$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

"Показываю свои чувства, которые отзываются в сердцах миллионов украинцев". Шоптенко исполнила танец на австрийской АЭС. Видео

Шоптенко: С помощью танца я всегда передавала эмоции, которые часто не могу выразить словами
Фото: alena_shoptenko / Instagram
Украинский хореограф Елена Шоптенко 24 февраля опубликовала в Instagram видео, в котором запечатлена во время танца на неработающей атомной электростанции Kernkraftwerk Zwentendorf в Австрии. Она посвятила видеоработу украинцам, "для которых этот год был будто в атомном реакторе".

Основная идея проекта, отмечается в релизе, предоставленном интернет-изданию "ГОРДОН", – продолжать движение, несмотря на любые трудности, и поддерживать ментальное здоровье с верой в лучшее будущее.

"С помощью танца я всегда передавала эмоции, которые часто не могу выразить словами, а сейчас это буквально мое спасение, отдушина и способ восстановиться и идти дальше. В этой видеоработе с помощью языка танца я показываю свои чувства, которые отзываются в сердцах миллионов украинцев. Творческий видеопроект на атомной электростанции – практическое воплощение культурной дипломатии и напоминание миру о годовщине с начала полномасштабного вторжения России в Украину", – представила свою новую видеоработу Шоптенко.

Она отметила, что во время войны важно заботиться о себе и о других, помогать друг другу, проявлять эмпатию.

"Мы едины, когда, несмотря на войну, продолжаем движение и развитие, испытывая похожие эмоции", – отметила хореограф.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от ALENA SHOPTENKO (@alena_shoptenko)

Контекст
После полномасштабного вторжения РФ в Украину Шоптенко вместе с сыном уехала за границу. В настоящее время она находится в Австрии. Танцовщица занимается благотворительной деятельностью в поддержку Украины.