вернуться на
$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +10 Киев

"Пока, Tinder, привет, Schmooz". Появилось приложение для знакомств, в котором партнер подбирается по реакции на мемы

Новое приложение будет подбирать партнеров, анализируя их чувство юмора
Фото: depositphotos.com
Студентка Стенфордской бизнес-школы Видья Мадхаван разработала приложение для знакомств Schmooze, которое подбирает варианты партнеров, имеющих похожее с соискателем чувство юмора. Об этом сообщается в описании ролика-презентации, опубликованного 27 мая на YouTube-канале приложения.

"Schmooze – это приложение для знакомств, в котором вы пролистываете мемы, а не людей! Основываясь на вашем поведении, алгоритм подберет партнеров с похожим вкусом в мемах", – говорится в релизе.

Также при подборе вариантов будут учитываться профессии соискателей, круг интересов и пожелания.

Отмечается, что идея создания подобного приложения возникла у Мадхван после того, как она сама познакомилась со своим нынешним избранником благодаря реакции на мемы.

В настоящее время приложение находится на этапе бета-тестирования. Об этом Мадхаван сообщила в комментарии профильному изданию TechCrunch.  На своей странице в Twitter она обратилась к уже зарегистрированным пользователям и попросила оставить отзывы о работе приложения. 

"Отлично. Юмор – такая важная часть свиданий, и это попадает в самую точку", – отреагировал пользователь David Myers.

"Чрезвычайно крутая идея и продукт! Мемы – путь к получению значимых совпадений. Жду, когда к сообществу присоединится еще больше людей", – написал в комментариях Abishek Balaji.

"Пока, [приложение для быстрых знакомств и встреч] Tinder, привет, Schmooz", – отметил Blendor Sefaj.

Видео: Schmooze_Dating / YouTube