вернуться на
$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

"Пойдет, конечно". Харатьян заявил, что отправит своего 24-летнего сына на войну против Украины

Дочь Харатьяна имеет гражданство Швеции и живет за границей
Фото: ЭМПАТИЯ МАНУЧИ / YouTube
Российский актер Дмитрий Харатьян "не будет отмазывать" своего 24-летнего сына Ивана, если тот получит повестку. Об этом артист, который поддержал войну РФ против Украины, заявил в интервью российскому пропагандисту Вячеславу Манучарову.

"Моему сыну 24 года. Он не служил. У него проблемы со зрением и у него статья есть. Но в военное время он призывной. Он не получил повестку пока вот. Если получит  пойдет. Здесь дело даже не в отце, не в том, что я такой правильный государственник. А в нем самом, потому что я его знаю. Мы с ним говорим на эти темы. Он пойдет, конечно, если будет необходимость. Другое дело – какую он там пользу принесет", – заявил Харатьян.

По словам актера, его сын считает, что "если нужно будет выполнить долг, то он его выполнит".

"Отмазывать не буду", – сказал Харатьян.

Контекст

Харатьян внесен в базу сайта "Миротворец" за участие в пропагандистских мероприятиях и сознательное нарушение государственной границы Украины с целью проникновения в захваченный российскими оккупантами Крым.

После полномасштабного вторжения РФ в Украину Харатьян публично поддержал российскую агрессию и принимает участие в пропагандистских мероприятиях. 

Дочь артиста имеет гражданство Швеции. Она долгие годы живет за границей. По словам Харатьяна, он не обсуждал с дочерью войну России против Украины, чтобы "избежать конфликта" с ней. Он отметил, что его дочери "тяжело живется в Швеции из-за русофобии в этой стране".