вернуться на
$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Поддержавший войну шахматист Карпов находится в коме. Его нашли в состоянии опьянения возле здания Госдумы – российские СМИ

Поддержавший войну шахматист Карпов находится в коме. Его нашли в состоянии опьянения возле здания Госдумы – российские СМИ Карпов без сознания и в состоянии алкогольного опьянения находился неподалеку от здания Госдумы, пишут российские СМИ
Фото: ЕРА
Поддержавший нападение РФ на Украину российский шахматист, депутат Госдумы от партии "Единая Россия" Анатолий Карпов находится в реанимации одной из московских больниц в состоянии искусственной комы с черепно-мозговой травмой и переломом ноги. Об этом 31 октября сообщил российский пропагандистский Telegram-канал Mash.

В публикации отмечается, что Карпов без сознания и в состоянии алкогольного опьянения находился неподалеку от здания Госдумы.

Российские СМИ писали, что на Карпова было совершено нападение, но люди из его окружения это опровергли, пишет пропагандистский сайт в РФ "Спорт Экспресс". 

Дочь шахматиста в комментарии каналу Mash заявила, что ее отец получил "травмы по бытовым причинам".

Контекст

71-летний Карпов  бывший чемпион мира по шахматам. После полномасштабного вторжения РФ в Украину он поддержал действия президента РФ Владимира Путина.

13 апреля 2022 года Федерация шахмат Украины сообщила, что против Карпова возбуждено уголовное дело по фактам распространения призывов к войне и посягательства на территориальную целостность страны.