вернуться на
$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Панин: Такие люди, как Машков и Хабенский, связаны с Путиным. Они – одна команда G

Панин: Такие люди, как Машков и Хабенский, связаны с Путиным. Они – одна команда По словам Панина, Машков и Хабенский уже не могли "включить заднюю", когда Путин начал полномасштабное вторжение РФ в Украину, так как "повязаны с ним"
Фото: ЕРА
Российские актеры Владимир Машков и Константин Хабенский были связаны с диктаторским режимом президента РФ Владимира Путина задолго до полномасштабного вторжения РФ в Украину. Такое мнение в интервью главному редактору интернет-издания "ГОРДОН" Алесе Бацман высказал российский актер Алексей Панин, который в последние годы живет в Испании и неоднократно выступал в поддержку Украины.

"Мне кажется, что такие люди, как Машков, как, наверное, Хабенский, – они связаны с этой властью, с Путиным и с этой командой. Они давно уже, еще до начала войны, были с ними повязаны", – заявил Панин.

Он подчеркнул, что после полномасштабного вторжения РФ в Украину эти артисты уже не могли "включить заднюю".

"Нет. Они уже – одна команда", – подчеркнул артист.

Он также упомянул в этом контексте российского актера Дмитрия Дюжева, который принимал участие в пропагандистских мероприятиях с участием Путина.

е хочу Диму обижать. Мы на разных сторонах баррикад. Дима всегда был... Не хочу материться. Дима всегда был [там, где] удобно. Дима всегда был таким человеком. Я наблюдал его очень часто. Я видел, как он ведет себя с [российским режиссером] Дмитрием Балабановым. Я видел, как он ведет себя с [поддерживающим путинский режим режиссером Никитой] Михалковым. Другого ожидать от Димы нельзя", – подчеркнул Панин.

Видео: Алеся Бацман / YouTube


Контекст

Хабенский, Машков и Дюжев внесены в базу сайта "Миротворец". Они публично поддержали политику Путина и полномасштабное вторжение РФ в Украину. 

Панин родился в 1977 году в Москве. Учился в Российском институте театрального искусства, но так и не окончил его. Самые известные фильмы с его участием – "Звезда" и "Жмурки", а также сериал "Солдаты".

Актер ранее выступал в поддержку аннексии Крыма Россией. В январе 2015 года стало известно, что Служба безопасности Украины открыла в отношении Панина уголовное производство за публичные призывы к совершению действий, направленных на изменение территории или государственной границы Украины. В Украине он внесен в список деятелей культуры, действия которых создают угрозу нацбезопасности страны, ему запрещен въезд на территорию Украины.

В начале 2019 года актер сказал, что Россия – "это грязная, уголовная, гомофобная страна, в которой люди ненавидят друг друга и всех вокруг себя и в которой никогда ничего не изменится".

В январе 2020 года Панин в Instagram попросил прощения у украинцев за развязанную Россией войну.