вернуться на
$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

От рака умер 41-летний креативный директор Louis Vuitton Вирджил Абло

От рака умер 41-летний креативный директор Louis Vuitton Вирджил Абло Абло два года боролся с редкой агрессивной формой рака
Фото: ЕРА
41-летний креативный директор французского бренда Louis Vuitton и основатель собственного бренда одежды Off-White Вирджил Абло скончался 28 ноября после продолжительной болезни. Заявление о смерти дизайнера опубликовано на его странице в Instagram

"Более двух лет Вирджил отважно боролся с редкой агрессивной формой рака – сердечной ангиосаркомой. С момента постановки диагноза в 2019 году он решил выдержать свою битву без огласки, пройдя множество сложных процедур, при этом руководил несколькими важными учреждениями в сфере моды, искусства и культуры", – говорится в заявлении.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от @virgilabloh

Контекст

Абло родился 30 сентября 1980 года в США в семье эмигрантов из Ганы. В 2013 году он основал собственный бренд одежды Off-White. 

В марте 2018 года Абло стал художественным руководителем мужской одежды бренда Louis Vuitton. Дизайнер входит в сотню ста самых влиятельных людей в мире по версии американского издания Time (2018).

У дизайнера остались жена и двое детей.