вернуться на
$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +19 Киев

"Она отчаянно несчастна". Королевский эксперт заявила, что принц Гарри и его жена Меган оскорбили Елизавету II, назвав дочь в ее честь

Покойный супруг Елизаветы II принц Филипп называл ее Лилибет
Фото: ЕРА
Королева Великобритании будет недовольна тем, что проживающий в США британский принц Гарри и его жена Меган выбрали для новорожденной дочери имя, которым Елизавету II называли только два человека – дед, король Георг V, и покойный супруг, принц Филипп. Об этом королевский эксперт Анджела Левин 7 июня заявила в эфире шоу Good Morning Britain на канале ITV.

По мнению эксперта, после ряда скандальных интервью американским журналистам назвав дочь Лилибет, принц Гарри с женой проявили грубость по отношению к Елизавете II.

"Думаю, она отчаянно несчастна, потому что они грубо относились к ней. Не думаю, что это хорошая идея. Мне кажется, это довольно грубо по отношению к Ее Величеству королеве. Это было очень личное имя", – заявила Левин.

Видео: Good Morning Britain / YouTube

Контекст

Принц Гарри женился на американской актрисе Меган Маркл весной 2018 года. 9 января 2020 года они заявили о намерении сложить королевские полномочия.

В настоящее время принц Гарри вместе с женой и сыном Арчи (2019) проживают в США – в престижном поселении Монтесито (Калифорния). 14 февраля 2021 года супруги через своего пресс-секретаря объявили, что ждут второго ребенка.

6 июня стало известно, что герцогиня Сассекская Меган 4 июня в больнице города Санта-Барбара (Калифорния) родила дочьРодители назвали новорожденную Лилибет (Лили) Диана Маунтбеттен-Виндзор. 

Вся королевская семья поздравила принца Гарри и его жену Меган с рождением дочери, несмотря на то, что весной этого года они дали несколько скандальных интервью, в которых описали свою версию жизни в Букингемском дворце.

7 марта 2021 года в эфире канала CBS в разговоре с американской журналисткой Опрой Уинфри герцог и герцогиня Сассекские рассказали, что заставило их отказаться от королевских обязанностей, когда на самом деле они поженились и как представители королевского дворца опасались, что их первенец родится со "слишком темным" цветом кожи, так как мать герцогини Сассекской является афроамериканкой.

Первое интервью пары после переезда в США вызвало резонанс в СМИ. Спустя два месяца после этого, 13 мая, принц Гарри решил откровенно поговорить о своей жизни в королевской семье с ведущим подкаста Armchair Expert, посвященного вопросам психического здоровья. В частности, он сравнил свою жизнь в королевской семье с жизнью в зоопарке, а также заявил, что в детстве "испытал боль и страдание из-за боли и страданий, которые, возможно, перенес отец". Принц Гарри также отметил, что именно это стало одной из причин, которые сподвигли его отказаться от королевских полномочий и переехать в США.

В королевском дворце, писал таблоид Daily Mail, считают, что давая такого рода интервью, принц Гарри "делает карьеру".