вернуться на
$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

"Она грозилась облить меня серной кислотой". Гвоздикова рассказала об угрозах от бывшей жены Жарикова

Евгений и Наталья Гвоздикова прожили вместе почти 40 лет
Фото: Феликс Розенштейн / Gordonua.com

Советская актриса, звезда фильмов "Рожденная революцией" и "Большая перемена" Наталья Гвоздикова призналась, что ее угрожали облить кислотой. Угрозы, по словам актрисы, звучали от первой супруги Евгения Жарикова – актера, за которым Гвоздикова была замужем почти 40 лет, вплоть до его смерти в 2012 году.

8 июня в программе "Судьба человека", которая вышла на телеканале "Россия 1", Гвоздикова рассказала, что познакомилась с будущим мужем на съемках фильма "Рожденная революцией". На тот момент Жариков почти 12 лет был женат на тренере по фигурному катанию Валентине Зотовой. Несмотря на это, между актерами мгновенно начался роман.

"Я не думала в тот момент о его семье […] Он пошел провожать меня до гостиницы, встал на колени и сказал, что любит меня. Мне тогда многие признавались в любви. Я знала, что его жена Валентина Зотова на пять лет старше него. Детей у них не было, а Женя хотел стать отцом", – рассказала 73-летняя Гвоздикова.

По словам актрисы, спустя несколько лет после того, как они с Жариковым поженились и она забеременела, Зотова начала ей угрожать.

"У них были очень сложные дела с женой. Она его не отпускала. Мы с ней общались. Она не хотела его отпускать. Строила козни, распространяла слухи. Она грозилась облить меня серной кислотой, когда узнала, что жду ребенка от Жарикова. Меня тогда все время сопровождал кто-то", – вспоминала Гвоздикова.

В 1976 году у пары родился сын Федор.

Незадолго до смерти актера выяснилось, что у него были отношения на стороне. С 1992-го по 2004-й у Жарикова был роман с журналисткой Татьяной Секридовой, которая родила ему сына Сергея и дочь Катю. После того, как Секридова заявила об этом публично, актер разорвал с ней отношения. По словам Гвоздиковой, она простила мужа, потому и не подала на развод.

"Об изменах Жарикова мне рассказала его любовница. Все что угодно я могла предположить, но только не с этой женщиной! Женя выбрал себе какую-то чучундру! Она постоянно его преследовала. Было тяжело, когда узнала о внебрачных детях. В итоге я его простила", – призналась актриса.

Контекст
Евгений Жариков был одним из самых популярных и востребованных актеров в советские времена. Он снялся в популярных фильмах "Три плюс два", "Иваново детство", "Рожденная революцией", "Долгая дорога в дюнах". Он скончался в 2012 году в возрасте 70 лет. Похоронен на "актерской аллее" Троекуровского кладбища.