вернуться на
$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

"Понимал, что надо быть сильным". Ризатдинова рассказала о четырехлетнем сыне, который в первый день войны остался без нее в Киеве

Ризатдинова вместе с сыном живут в Болгарии
Фото: anna_rizatdinova / Instagram
Украинская гимнастка Анна Ризатдинова в первый день войны оказалась за границей, а ее четырехлетний сын Роман – в Киеве. Об этом она рассказала 14 июня в эфире канала "Украина".

По словам певицы, когда она звонила друзьям с просьбой, чтобы они помогли отвезти его к ней, они не отвечали.

"У всех началась паника, все начали что-то делать – кто-то куда-то выезжать, кто-то просто был в ступоре. Им было не до моих проблем, у них были свои", – рассказала Ризатдинова. 

Спортсменка призналась, что сына помогла вывезти из Украины его няня. Она не уточнила, кто в ее отсутствие находился рядом с ребенком.

"Я очень переживала. Но он молодец. Все выдержал. Не знаю как, но, наверное, понимал, что надо быть сильным мальчиком. Он устал, но не плакал", – призналась она.

Сейчас они с Романом находятся в Болгарии. 

Видео: Зірковий шлях / YouTube

Война России против Украины. Главное (обновляется)

Контекст

Ризатдинова родилась в 1993 году в Симферополе. Она – бронзовый призер Олимпиады в Рио-де-Жанейро (2016), чемпионка мира в упражнении с обручем (2013). После завершения карьеры спортсменка основала собственную академию и занимается тренерской деятельностью. Награждена орденами княгини Ольги III (2013) и ІІ (2016) степеней.

В ноябре 2017 года Ризатдинова родила сына Романа. Беглый украинский бизнесмен Александр Онищенко признался, что является отцом ребенка. Пара не состояла в браке. Спортсменка одна воспитывает сына.