вернуться на
$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

"Он классный чувак, классный актер. И тут он приходит в политику и набирает самую бездарь, которая только существует". Фалеса высказался о президентстве Зеленского

Фалеса: В правительстве ни одного профессионала нет. Все просто тупые, тупейшие люди
Фото: Fame Flame / Facebook
Украинский продюсер Юрий Фалеса заявил, что хорошо знаком с экс-руководителем студии "Квартал 95" и нынешним президентом Украины Владимиром Зеленским. По словам продюсера, он рассчитывал на то, что Зеленскому удастся "справиться со страной".

Украинский продюсер Юрий Фалеса считает, что Владимир Зеленский является худшим президентом за всю историю Украины. Об этом он заявил в интервью, которое 13 февраля опубликовано на YouTube-канале PeopleLife.

Перед тем как ответить на вопрос ведущего Юрия Третьяка о том, как он оценивает президентство Зеленского, Фалеса поинтересовался, не боится ли автор передачи, что после его высказывания проект могут закрыть, и уже после этого озвучил свое мнение.

"Это худший президент, который был за всю историю Украины. Наверное, хуже и не будет. Я пытаюсь проанализировать. Я знаю его, очень хорошо знаю. Он классный чувак, он классный актер. Я думал как? С его харизмой, с его талантом руководить, взять все в руки и из ничего сделать конфетку – он справится со страной, у него появится нормальный контингент специалистов: он в бизнесе работал, все собирают лучших. Он не собирает с улицы кого-то там – профессионалы работают. И тут он приходит в политику и набирает самую бездарь, которая только существует в Украине. Депутаты все – бездари, в правительстве ни одного профессионала нет. Кто занимается медициной, образованием? Все просто тупые, тупейшие люди", – заявил Фалеса.

По мнению продюсера, управлять страной пришли люди, которые не хотят работать.

"Если я хочу работать, на хер мне эта политика? Если я зарабатываю и так нормально. Что, [президент футбольного клуба "Шахтер", украинский бизнесмен Ринат] Ахметов пойдет в президенты? На хер ему это, если он нормально себя "чухает" и так?" – подытожил продюсер.

Комментарий Фалесы можно послушать, начиная с 25.50. Видео: PeopleLife / YouTube

Актер, художественный руководитель студии "Квартал 95" Зеленский стал президентом Украины в 2019 году. Во втором туре за Зеленского проголосовало 73,22% избирателей, за пятого президента Петра Порошенко – 24,45%.