вернуться на
$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

"Одна, без телохранителей. Но сначала выключила бы телефон". Зеленская рассказала, что сделает после победы

Зеленская призналась, что после победы над российскими оккупантами мечтает поехать на машине за город
Фото: Олена Зеленська / Facebook
Первая леди Украины Елена Зеленская в интервью, которое 15 февраля опубликовано на сайте немецкого еженедельного издания Zeit Magazin, рассказала, что бы ей хотелось сделать после победы Украины над российскими оккупантами.

По словам супруги украинского президента Владимира Зеленского, она села бы в машину одна, без своих телохранителей и "без всех людей, которые ее постоянно сопровождают", и уехала бы за пределы города, чтобы "просто посмотреть на красивый пейзаж".

Зеленская призналась, что в пути включила бы в машине музыку на всю громкость, но "сначала, конечно же, выключила бы свой мобильный телефон". 

На вопрос, возьмет ли она с собой мужа, Зеленская ответила утвердительно. 

В этом же интервью Зеленская рассказала, что после полномасштабного вторжения РФ в Украину у нее ухудшилось зрение, хотя ранее она никаких проблем с глазами не испытывала.

Первая леди Украины также рассказала, что Зеленский отдает предпочтение силовым тренировкам. Она подчеркнула, что "ему это нужно, это его немного отвлекает".

Контекст

Владимир Зеленский и Елена Кияшко (до замужества) познакомились в школьные годы. В 2003 году они поженились. У пары есть двое детей. Дочь Александра родилась в 2004 году, сын Кирилл – в 2013-м.

Зеленский официально вступил в должность президента Украины 20 мая 2019 года.

После полномасштабного вторжения РФ в Украину, которое началось в феврале 2022 года, Зеленская вместе с детьми осталась в Украине. Дочь Зеленских осенью стала студенткой.