вернуться на
$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +9 Киев

"Очень мило и уютно". Ефросинина показала, как украсила свой дом к Рождеству

Ефросинина: Мира нам
Фото: mashaefrosinina / Instagram
43-летняя украинская телеведущая Маша Ефросинина 25 декабря в Instagram разместила ролик, который сняла у себя дома.

"Мира нам", – написала Ефросинина.

В ролике телеведущая предстала в желто-синем кимоно. Она показала, как зажигает свечи на обеденном и журнальном столах, а также у панорамного окна. 

Ефросинина разместила на столе композицию из еловых ветвей, а также украсила дом фигурками лошадок-качалок белого цвета. 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Masha Efrosinina (@mashaefrosinina)

"Очень мило и уютно. Пусть Господь хранит!" – прокомментировала подписчица alenka_positivemood.

Контекст

После начала полномасштабного вторжения Ефросинина вместе с детьми переехала во Львов, где как волонтер помогала переселенцам. В начале мая стало известно, что Ефросинина покинула Украину. 14 августа она сообщила, что вернулась домой.

Ефросинина с 2018 года является почетным послом Фонда ООН в области народонаселения. В 2020 году основала "Фонд Маша", который занимается противодействием домашнему насилию.

По григорианскому календарю Рождество празднуют 25 декабря, а по юлианскому, которым пользуются украинские православные церкви, – 7 января.

С 2017 года по решению Верховной Рады в Украине выходными днями объявлены и 25 декабря, и 7 января. Подробнее о том, почему Рождество празднуется различными конфессиями в разные даты, "ГОРДОН" писал в январе 2020 года.

Предстоятель Православной церкви Украины митрополит Епифаний говорил, что опирается в этом вопросе на результаты социологических исследований и считает, что переход празднования на 25 декабря – "это вопрос времени". По его мнению, предметно рассматривать возможность перехода можно будет через 10 лет.